Пользователь 9111.ru
Шарья, 21.08.2011, 10:51

Водитель с алкогольным запахом за рулем уверен в возможности избежать лишения прав после остановки за превышение скорости

Вопрос №1376938 из г. Шарья
опубликован 21.08.2011, 10:51
Меня остановили на посту за превышение скорости, был с не большого похмелья. Инспектор ГИБДД унюхал запах алкоголя, дыхнул в прибор показало 0.083. Можно все решить без лишения прав. Помогите пожалуйста 24 августа будет мировой суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, Вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства. Но, если документы составлены верно, и выявлено управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то Вы пешеход от 1,5 до 2 лет.

21.08.2011, 11:36

Алексей, что Вы хотите уточнить помимо данного Вам ответа и без изучения составленных документов?

21.08.2011, 16:47

Хоть с адвокатом, хоть без, Вас лишат права управления транспортным средством.

22.08.2011, 11:12

Алексей, Ваше несогласие с протоколом необходимо было заявлять на месте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при понятых, с занесением в акт освидетельствования и в протокол об административном правонарушении. Только в ЭТОМ случае Вас были обязаны направить на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Только в случае нарушений со стороны сотрудника ДПС - возможно положительное решение по такому делу.

22.08.2011, 12:55

Ехал по трассе знак 30,я проехал 54,была сырая погода резко тормозить по боялся.Инспектор остановил за превышение,унюхал запах перегара .предложил дыхнуть в трубку показало 0.010.Второй раз дышал при понятых уже показало 0.083.Медицинского обследования не предложили.составили протокол ,расписался .При ехал домой прочитал с протоколом не согласен.

21.08.2011, 16:07