Меня остановил инспектор ДПС. Я был с похмелья, и прибор показал 0,84, теперь меня лишат прав или можно еще отбиться.

Вопрос №5277752 из г. Мирный
опубликован 03.11.2014, 05:11
Меня остановил инспектор ДПС. Я был с похмелья, и прибор показал 0,84, теперь меня лишат прав или можно еще отбиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах нормы у Вас.

Внесенными изменениями в законодательство устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя.

РИА Новости ria.ru

А что, разве протокол был составлен?

всего доброго

03.11.2014, 05:24

Протокол составили, документы все отдали, сказали что вызовут в гаи

03.11.2014, 05:31

В ГАИ по н/с не вызывают.

Обратитесь с протоколом к реальному адвокату/юристу. В рамках сайта изучить невозможно.

Всего доброго

03.11.2014, 05:35