Смоленск, 24.01.2018, 17:36

Кто нибудь может ответить на мой вопрос? Или нет выхода из этой ситуации?

Вопрос №13769707 из г. Смоленск
опубликован 24.01.2018, 17:36
Кто нибудь может ответить на мой вопрос? Или нет выхода из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.2 ст.82 ЖК РФ любой член семь, с согласия остальных членов семьи, имеет право признать себя нанимателем по ранее заключенному договора соц. найма в случае смерти нанимателя. Если брат не дает такое согласие, то пусть пишет письменный отказ, и тогда выход собирать документы и действовать через суд.

24.01.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отказ от заключении соцнаем не пишет, и сам ни чего не делает.

24.01.2018, 18:06

Почему он не дает Вам согласие, чем мотивирует отказ? Вы обращались к наймодателю с этим вопросом? Наймодатель должен быть заинтересован в том, чтобы привести договор найма в актуальное состояние, как минимум для того чтобы уберечь себя от долгов, которые могут возникнуть если Вы перестанете платить по квитанциям, ведь квитанции приходят не на Ваше имя - Вы не обязаны их оплачивать. Я писала Вам в личные сообщения, можете ответить мне через личные сообщения.

24.01.2018, 18:41