Оформление брошенной дачи после смерти хозяина - возможность зимовки при отсутствии наследников в течение трех лет
Здравствуйте, Ирина. Срок приобретательной давности относительно недвижимого имущества, согласно действующему законодательству, 18 лет. Это означает, что Вы должны весь этот срок открыто пользоваться без какого-либо договора с прежним собственником, нести расходы и т.п. И вот тогда Вы сможете обратиться в суд для установления права собственности на данное имущество.