Как получить справки 2 НДФЛ за 2014-2017 годы, если отказываются дать справку за 2014 год из-за проблем с программой?
Часть 6 ст. 10 Регистр бухгалтерского учета составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О бухгалтерском учете").
Все данные о выплатах имеются на бумажном носителе. Справка 2-НДФЛ не такая уж проблематичная в плане расчета.
Вашим бухгалтерам не охота просто бумажки поднимать и «вручную» посчитать.
Поэтому обязаны, а программа слетела – это не Ваши проблемы и Вы не должны страдать из-за отсутствия организации работы в бухгалтерии.