Сомнения в правильности истолкования нормы закона судом - возможность подачи надзорной жалобы
Исходя из цитат, действительно суд неверно применил (а не истолковал) норму закона.
Поэтому пишите кассационную жалобу, указывайте на несоответствие обстоятельств дела и выводов к которым пришел суд.
Но желательно решение показать юристу для полного анализа.
Доброго времени суток Наталья!
Для более правильного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.
Возможно суд и прав, поскольку на момент рассмотрения дела по существу имело место уклонение. В таком случае, кассационная жалоба не поможет, да и тем более, наверняка уже и решение суда вступило в силу.
Надзорную подавать можно.
С уважением,
Николай Васильев.