Угрозы от незнакомых лиц - Что делать и кто стоит за этим?
У меня такой такой вопрос, мужу на телефон пришла смс от номера с Москвы с угрозами, типа что убьют, написано имя и фамилия человека, его адрес и телефон, когда я позвонила мне сказали что этот человек пришел типо к ним и сказал что я должна денег, так как он со мной говорил, и когда я пригрозила что пойду в полицию мне сказали иди иди, тебе недолго осталось, но дело в том что мы этого человека не знаем, и когда позвонили по номеру указаному в смс, оказалось что ей тоже угрожают типо она должна кому то там должна, хотя мы с друг другом никак не связаны и адрес там этой женщины указан и фамилия, но имя неправильное. Можете ответить чтобы это могло быть и что делать в этой ситуации?
Добрый вечер. Конечно сложно сказать что это такое, так как это могут быть и мошенники которые впоследствии будут требовать у вас какие-либо деньги. В любом случае если вам поступают угрозы, либо будут выдвинуты требования о переводе каких-то денежных средств, вы в любой момент незамедлительно можете обратиться в полицию с заявлением.
Добрый вечер, Екатерина Александровна! Не пытайтесь что-то самостоятельно выяснять и расследовать. Этим должны заниматься профессионалы, обязательно пишите заявление в полицию. Напишите все, что вам известно по данному вопросу.