Как поступить, если получил угрозы по телефону и написал заявление в полицию - что делать дальше?

Вопрос №16660738 из г. Тамбов
опубликован 09.12.2019, 21:56
Если мне звонят с угрозами по телефону неизвестный человек и я написала заявление в полицию. Как и что они должны сделать? Мой участковый только позвонил на этот номер, там сбрасывают и всё. Дальше он мне ответил что ни в его компетенции разыскивать этого человека, этим должен заниматься уголовный розыск. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек оказался из другого города и мне сказали что этим должен заниматься уголовный розыск, эта работа не в компетенции участкого, который занимался этим делом.

09.12.2019, 22:24

Ну распределять материалы между сотрудниками МВД это уж точно не Ваша головная боль)

09.12.2019, 22:43

Здравствуйте.

Так запрос был направлен оператору?

09.12.2019, 22:09

Да, по базе пробили на ком зарегистрирован этот номер и на этом всё.

09.12.2019, 22:17

Дальше должны опросить того, на ком зарегистрирован, установить кто пользовался, почему звонил и прочее.

09.12.2019, 22:20

Человек оказался из другого города и мне сказали что этим должен заниматься уголовный розыск, эта работа не в компетенции участкого, который занимался этим делом.

09.12.2019, 22:24

Ну распределять материалы между сотрудниками МВД это уж точно не Ваша головная боль)

09.12.2019, 22:43