Нижний Новгород, 24.01.2018, 21:08

Можно ли купить комнату для детей в общежитии без согласия отца - правовые аспекты

Вопрос №13770722 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2018, 21:08
Я нахожусь в законном браке. У нас двое детей. Сейчас с мужем плохие отношения и идет бракоразводный процес. У меня и детей нет жилья мы живем на съемной квартире. Хочу купить комнату в общежитии на средства материнского капитала. Папа соответственно против. Могу ли я купить и оформить комнату на детей без участия папы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала расторгните брак, а потом можете купить комнату за счет средств материнского капитала. Согласие отца детей не требуется.

24.01.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Даже если он одному из детей не родной и часть денег будет добавлена с продажи небольшой доли одного из детей?

24.01.2018, 21:35

Согласие отца детей не требуется для приобретения недвижимости. Брак нужно расторгнуть для того, чтобы супруг не имел право на долю в комнате.

24.01.2018, 21:38