Вынужденная опека - возможности и перспективы по обеспечению материальной поддержки и образования
Елена,
Ваш случай уже стал достоянием всей страны.
В данном случае органы опеки не только правы но и пошли нанарушение закона, чтобы Вам как-то помочь. Потому что они никак не имели права назначать выплаты на содержание ребенка в случае его передачу на опеку по заявлению родителю и, уж тем более, выплачивать вознаграждение опекуну. Естественно после проверки прокуратуры часть выплат было прекращено.
Не нужно связывать ВОЗМОЖНОСТЬ обучения ребенка и выплаты опекуну. Это вещи разные. Никто не запрещает учится в СУЗе. К тому же он может начать работать и учиться и восве не обязательно всеми силами сидеть на шее государства и опекуну.
Ваше обращение в суд может спровоцировать то, что органы опеки либо поднимут Ваше заявление и совсем перестанут выплачивать на содержание ребенка, либо признают ребенка оставшимся без попечения родителей и могут заняться ограничением дееспособности родителя.
И в этот раз никакая православная общественность не поможет.