Если брат выпишется на 7 дней сможет ли он прописаться обратно в муниципальную квартиру?
При решении этого вопроса следует руководствоваться нормами ст. 70 Жилищного кодекса РФ. В соответствии с этой статьей одним из условий вселения нового нанимателя в квартиру, предоставленную по договору социального найма, помимо желания самого нанимателя, является согласие всех проживающих в жилом помещении граждан. Такое согласие должно быть дано в письменной форме всеми членами семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующими.
Здравствуйте. Нет, не может.
Нужно согласие всех заргистрированных совершеннолетних.
Реальным владельцем квартиры соцнайма является государство, действующее через муниципалитет как административно-территориальную единицу. Таким образом, муниципалитет является собственником подобного жилья, а все проживающие в нем лица обязаны заключать договор социального найма, в котором со стороны собственника значится административная служба муниципалитета. Согласно жилищному кодексу, только собственник жилья определяет порядок прописки в жилье соцнайма.