Челябинск, 24.01.2018, 23:01

ВТБ 24 переуступил право требования по обязательствам ООО СКМ - что делать, если не получено официальное уведомление от банка?

Вопрос №13771200 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2018, 23:01
ВТБ 24 переуступил право требования по Вашим обязательствам ООО "СКМ". У Вас имеется задолженность перед ООО "СКМ", 88002220463. 16 января пришла эта смс. Но дело в том что у меня по этому делу было вынесено судебное решение. Задолженность в пользу в ВТБ 24 составляет 430 тыс рублей. На сайте суда приставов это решение опубликовано, и дело не закрыто. 25 января я взял и через сайт суд приставов оплатил им 28 тыс рублей. Официально по почте ещё ни чего не приходило ни от банка ни от СКМ. Вопрос! Могу ли я пока не получу официального уведомления от банка платить через сайт суд приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Радуйтесь, если ваш долг продан коллекторам!

Для начало нужно пойти в банк и получить справку, что вы больше банку не должны. Так как ваш "долг" был продан коллекторам, то они вам с легкостью выдадут такую справку.

Дальше нужно обратиться к коллекторам и запросить у них всего лишь 3 документа:

1. Оригинал кредитного договора.

2. Генеральную лицензию на осуществления кредитной деятельности от ЦБ РФ.

3. Договор цессии от банка, который продал им ваш "долг".

Максимум, что они могут показать, так это договор цессии, где будет указана сумма порядка 10% от вашего "кредита", потому что банки продают "долги" коллекторам за копейки в надежде на то, что "должник" вернет всю сумму! Поэтому коллекторы не показывают эти договора.

Советую запрашивать документы официальным письмом с уведомлением. Отправлять письма только на официальный адрес коллекторского агентства и только лицу, который может действовать без доверенности. Это все можно найти в выписке ЕГРЮЛ, которую можно взять на сайте https://egrul.nalog.ru/, вбив ИНН или ОГРН организации.

25.01.2018, 06:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Лицу без доверенности тоесть лично мне?

25.01.2018, 06:41

Добрый день!

Вы лично или представитель по доверенности может обратиться с заявлением в банк и к коллекторам.

Желаю Вам успеха

25.01.2018, 08:02