Родители обеспокоены - почему им запрещается посещать группу в детсадике?
В детсадике. Родителям запрещают посещение группы, то есть переодеть ребенка и так далее, мотивируют тем, что мол грязно и т.д становится, вопрос, на каком основании это делается, если внутреннее распоряжение детсадика, то не является ли это нарушением прав родителей и ребенка и если является, то какой статьей законом это регламентируется? Спасибо.
На любой устный запрет в данном случае надо задавать письменный вопрос на каком основании этот запрет установлен. Пусть дадут вам письменный ответ на ваш письменный вопрос иначе устные препирательства могут длиться бесконечно.
Основание внутренне распоряжение заведующей, есть некий локальный нормативный акт у них, в местном департаменте образования, берут сторону садика, в региональном, сторону родителя, как решить эту знаковые непонятно.