Право другого страховщика отказать в страховке при обанкротившейся страховой компании и сроки рассмотрения заявления
Если моя страховая компания обанкротилась и я иду к другому страховщику, имеет ли он права отказать мне в страховке? При этом ссылаясь на то,так как я новый клиент, я должен написать заявления на страхование, которое будет рассматриваться в течении 30 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина, другой страховщик это правопреемник вашей страховой компании или совершенно другая организация, например страховщик второй стороны в случае ДТП? Уточните пожалуйста свой вопрос для дачи правильного и полноценного ответа
Совершенно другая страховая компания!
Марина, в таком случае отказать вам в заключении договора страхования не имеют права, если вы и ваше имущество соответствуете условиям страхования, предусмотренных законном и данным страховщиком