Барнаул, 25.01.2018, 05:34

Право другого страховщика отказать в страховке при обанкротившейся страховой компании и сроки рассмотрения заявления

Вопрос №13771748 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2018, 05:34
Если моя страховая компания обанкротилась и я иду к другому страховщику, имеет ли он права отказать мне в страховке? При этом ссылаясь на то,так как я новый клиент, я должен написать заявления на страхование, которое будет рассматриваться в течении 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, другой страховщик это правопреемник вашей страховой компании или совершенно другая организация, например страховщик второй стороны в случае ДТП? Уточните пожалуйста свой вопрос для дачи правильного и полноценного ответа

25.01.2018, 06:59

Совершенно другая страховая компания!

25.01.2018, 10:19

Марина, в таком случае отказать вам в заключении договора страхования не имеют права, если вы и ваше имущество соответствуете условиям страхования, предусмотренных законном и данным страховщиком

25.01.2018, 10:41