Правомерность отказа от страхования жизни в страховой компании
В страховой компании, при страховке авто, я отказался страховать жизнь. Страховой агент дал мне бланк заявления, в котором я в письменной форме должен отказаться от страхования жизни. Это заявление будет рассматриваться в течение 10 дней. Правомерно ли это?
В страховании ОСАГО отказать Вам не вправе, т.к. страхование является обязательным.
Навязывание страхования жизни - это неправомерно. Никаких бланков для отказа Вы заполнять не должны. Вы же в магазин приходите и, если ничего не хотите купить, магазин же не дает Вам на заполнение бланк отказа от покупки колбасы...