Компанию Росгосстрах, оказалось, что у виновника нет прав и что он будет отказываться от их услуг.
Застраховал свой автомобиль и сразу же, впервые за 35 лет, попал в ДТП. Виновник в ДТП тоже застрахован, но когда я принёс документы в его страх. Компанию Росгосстрах, оказалось, что у виновника нет прав и что он будет отказываться от их услуг. На основании вышеизложенного они отказываются от дальнейшего со мной сотрудничества и предлагают подавать в суд на виновника ДТП.
Что мне делать в создавшейся ситуации?
Благодарю за ответ.
28.01.04 г. Юрий.
Одним из оснований отказа в выплате страхового возмещения явялется отсутствие у виновника ДТП прав на управление автомобилем (надо понимать он был ранее лишен прав). В этом случае Вам действительно надо подавать иск на виновника ДТП.