Владивосток, 26.07.2015, 02:20

Страховка в Росгосстрах - будет ли выплата после ДТП с пьяным виновником или следует обратиться в суд?

Вопрос №7489294 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2015, 02:20
Застрахован в Росгосстрах, стоял на пешеходной переходе пропускал пешеходов, мне вьехали в заднюю часть машины, виновник был пьян, застрахован тоже в Росгосстрах, выплатит мне страховка или прейдеться подовать в суд на виновника ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскивать с виновка,он на пенсии,сроки какие то будут устанавливаться по выплатам или он может 5 лет по 500 рублей платить

26.07.2015, 03:45

Будут проводиться удержания с пенсии до 50%, плюс опишут и реализуют имущество.

26.07.2015, 03:46

Как суд определит. Но он может просить об отсрочке и рассрочке.

В любом случае не больше 50% с пенсии.

26.07.2015, 03:48

Смотря какой ущерб. СК выплатит . Но для полного возмещения все равно в суд подавать придется . Как обычно.

26.07.2015, 02:30

Проще взыскать с виновника в судебном порядке

26.07.2015, 02:38

Если взыскивать с виновка,он на пенсии,сроки какие то будут устанавливаться по выплатам или он может 5 лет по 500 рублей платить

26.07.2015, 03:45

Будут проводиться удержания с пенсии до 50%, плюс опишут и реализуют имущество.

26.07.2015, 03:46

Как суд определит. Но он может просить об отсрочке и рассрочке.

В любом случае не больше 50% с пенсии.

26.07.2015, 03:48