Как мне решить проблему с задолженностью по кредиту - обратиться к судебным приставам или в суд?
Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший решение, с просьбой об отсрочке или рассрочке платежа. Приложите все документы, подтверждающие Ваши слова.
Приложите график платежей.
Статья 434 ГПК РФ.
Вам надо идти в суд и писать заявление о предоставлении рассрочки по исполнительному производству.Неплохо было бы поговорить с приставом,объяснить ситуацию,чтобы от также написал от своего имени ходатайство в суд о предоставлении рассрочки.Обычно суды идут на встречу в данных вопросах.
Конечно неплохо бы сначала к приставу,тем более,что в случае неявки с вас точно будет взыскан исполнительны сбор в размере 7%