Балаклава, 09.06.2016, 10:03

Как поступить, если получено письмо от ДиДжи финанс Рус о долге по кредитному договору в банке Русский стандарт после перехода Севастополя в Россию?

Вопрос №10764738 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2016, 10:03
Я житель Севастополя. У меня был кредит в банке "Русский стандарт" в Украине. При переходе Севастополя в Россию банк благополучно ушел из Крыма и у меня не было возможности платит кредит. Теперь пришло письмо от ДиДжи финанс Рус о том, что я должна им заплатить долги по кредитному договору. О том, что мой долг передали им или кому-либо другому, мне никто не сообщал. Сумма в письме 34655 руб. и оплатить ее предлагают до 01.07.2016 г. Что мне делать в этом случае? Я не могу оплатить всю сумму сразу, да и вообще должна ли я им платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не открывать дверь, это первое.

Второе - нужно ознакомление с письмом в полном объеме, а не с отдельными фразами.

Вполне возможно Вы имеете дело с коллекторами, действия которых незаконны.

09.06.2016, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете не платить. Ничего вам не сделают

09.06.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо ознакомиться с полученным Вами письмом.

09.06.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

09.06.2016, 10:40

В письме была прописана дата визита 01.07.2016г. Если они приедут, что мне им говорить?

09.06.2016, 10:10

Могу написать текст письма:

"Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ПАО "Форвард". (Я с ними никакой договор не заключала). Согласно Договору уступки права требования "246/ФК-16 от 15.03.2016г. Ваш договор переуступлен новому кредитору - ООО "ДиДжи Финанс Рус". В случае неоплаты задолженности по договору в размере 34623,41руб. до 30.06.2016г. представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда."

Я так понимаю суд всё равно должен быть и какое решение он вынесет, тогда я смогу решить платить или нет и кому?

09.06.2016, 10:38