Как отсудить в разводе совместно нажитое имущество.
Пишите исковое заявление о разделе имущества, подавайте такое заявление в суд, после вступления решения суда в законную силу решение будет реализовано.
Иск о разделе совместного имущества супругов. Кроме того обратите внимание, что некоторое имущество исключается из общего имущества, в то время как некоторое другое (хоть и приобретенное в браке) возможно включить в перечень общего имущества. В любом случае обратитесь к юристу т.к. во-первых только юрист сможет грамотно учесть все имущество подлежащее разделу, спланировать правильно действия с точки зрения стратеги и тактики с учетом имущественного положения сторон, во-вторых если ваше право нарушено, после вступления решения суда в силу вы сможете требовать со второй стороны взыскания судебных расходов, т.е. фактически решить вопрос при помощи профессионала за счет второй стороны. Удачи Вам в вашем деле.