Как вернуть земельный пай после работы механизатором в Краснодарском крае?
Нужно начать с архивов сельхозпредприятия где Вы работали. Получить документальное подтверждение работы, кроме записей в трудовой книжке. Но должен сказать честно - практики истребования, не выделенных паев, я пока не видел и ничего подобного не делал. Механизма их истребования пока предложить не могу. Вопрос требует углубленной проработки, в первую очередь, действовавших в тот период нормативных актов. Основным предметом доказывания думаю будет являться доказательство или установление факта наличия у Вас прав на получение пая в тот период. Ситуация осложняется необходимостью восстановления пропущенных сроков на судебную защиту прав. Поэтому сделать однозначный вывод о возможности истребования земельного пая, не полученного в период их выделения, достаточно сложно. Но безусловно одно - нужно пытаться работать в этом направлении, по крайней мере для того, чтобы потом не винить себя в нереализованных и упущенных возможностях.