Кемерово, 25.01.2018, 08:59

Статья 20 б как ее снять с военного билета.

Вопрос №13772296 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2018, 08:59
Статья 20 б как ее снять с военного билета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в военкомат о снятии статьи и в случае отказа обжаловать в судебном порядке.

25.01.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Это категория годности по списку болезней, которая вам установлена ВВК. Для ее снятия нужно проходить заново военно-врачебную комиссию. Обращайтесь в военкомат.

25.01.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Максим, мы как раз занимаемся такими проблемами и причем очень успешно. Рекомендации по обращению к нам я Вам уже дал. В данный момент мы ожидаем Вашего обращения к нам. Ваш вопрос не сложен в его решении.

25.01.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Только через суд. Практика имеется.

04.03.2021, 20:18

Написать заявление в военкомат и пройти повторно ВВК.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

12.03.2021, 20:44

Ст. 18-б предусматривает несколько видов расстройства личности, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются. Вам надо уточнить это в воинкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а от этого потом исходить из этого. Снять ст.18 Б можно. Вам необходимо пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственному желанию. Если при обследовании отклонения будут не выявлены, то Вам следует обратиться в военкомат. Предоставить медицинские документы и попросить изменить категорию годности. Вероятно также придется пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.

15.11.2021, 16:24

Они мене не дают направление так как я у них снят с учета.

25.01.2018, 09:09

Добрый день. Если не стоите на учете, то, конечно, вам никто такое направление не даст. Вставайте на учет по месту жительства.

25.01.2018, 09:14

Здравствуйте, Максим.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в военкомат о снятии статьи и в случае отказа обжаловать в судебном порядке.

25.01.2018, 18:48