Законность и последствия добровольных выплат по алиментам без участия суда
Если судом назначены выплаты по алиментам, после этого договорились с супругой о выплатах на руки. Бывшая жена забрала документы с моей работы и я ей выплачиваю деньги на ребенка, но меньше чем было бы по суду. Законно это? последствий потом не будет?
Добрый день
Если вы изменили размер уплаты алиментов по устному соглашению, то это в первую очередь вам создает проблему на будущее, т.е. она сможет предъявить исп. документ и все будет пересчитано и у вас появиться долг, более того она еще и сможет его проиндексировать в соответствие со ст.115 СК РФ.