Челябинск, 25.01.2018, 11:12

Законность и последствия выплат по алиментам оговоренных через нотариуса

Вопрос №13772987 из г. Челябинск
опубликован 25.01.2018, 11:12
Если судом назначены выплаты по алиментам, после этого договорились ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА (оговарина сумма и притензий на будущее она не имеет) с бывшей супругой о выплатах на руки. Бывшая жена забрала документы с моей работы и я ей выплачиваю деньги на ребенка, но меньше чем было бы по суду. Законно это? последствий потом не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если заключено нотариальное соглашение об оплате алимнетов, то алименты обязаны выплачивать по соглашению. Задолженность в этом случае не идет.

25.01.2018, 13:30

После решения суда об алиментах, возможно заключить такое нотариальное соглашение?

25.01.2018, 16:58

Семейный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ не запрещает заключать нотариальное соглашение об уплате алимнетов даже после того, как алименты взысканы по решению суда.

25.01.2018, 17:01