Иланский, 21.07.2015, 07:16

Как достичь погашения долга по алиментам, назначенным на основании судебного Приказа, полученного после истечения срока для обжалования?

Вопрос №7445496 из г. Иланский
опубликован 21.07.2015, 07:16
Есть ли шанс в суде добиться погашения долга по алиментам, которые были назначены к выплате в период совместного проживания гражданских супругов? Гражданский муж и его родители содержали в своей квартире жену в декретном отпуске, потом супруга устроилась на работу, т.е. ребенок и жена обеспечивались полностью, сам супруг работал неофициально, в связи с чем ему начислили к выплате среднюю месячную сумму по краю. Судебный Приказ об алиментах пришел после того, как срок для обжалования истек, супруг не был уведомлен о суде и не знал, что может обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

подать возражения можно в течение 10 дней с даты получения копии приказа, а не с даты его вынесения

21.07.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С даты получения уже прошло года 3...

21.07.2015, 07:23

Не сможете уже никак оспорить задолженность. Придется платить.

21.07.2015, 07:30

Муж согласен платить алименты после того, как его гражданская жена и сын съедут с его квартиры. А можно ли добиться в суде того, чтобы долг по алиментам за 2 года сняли в виду того, что было совместное проживание и жена с сыном обеспечивались мужем и его родителями?

21.07.2015, 07:31

Нет, не сможет это он доказать. Можно жить вместе и при этом не оказывать никакой материальной помощи. Да и сами говорите, что на тот момент он официально не работал.

21.07.2015, 07:32

Свидетели в этом деле не помогут? Свидетели родители алиментщика, его новая жена и его коллеги, но которые также работали с ним не официально.

22.07.2015, 09:20

Трудовые отношения возникают на основании трудового договора. Установить факт трудовых отношений можно в судебном порядке, но он этого не делал и не сделает. Получение дохода не доказывается свидетельскими показаниями.

22.07.2015, 11:03