Может ли муж при разводе претендовать на долю квартиры, которая является собственностью его тещи?
Может ли муж при разводе претендовать на долю квартиры, которая является собственностью его тещи? Или на какую-то денежную компенсацию? Он в этой квартире не прописан, но делал там ремонт (не косметический, а полный) на свои деньги. Какие документы он должен предоставить при разводе, чтобы претендовать на что-либо? Спасибо.
Теоретически он может требовать выделения ему доли в недвижимости на основании того,что он существенно увеличил стоимость данной недвижимости путем проведения в ней капитального ремонта.Но к разделу имущества это никак не относится.Претендовать при разводе и разделе имущества на часть недвижимости не принадлежащей супруге он не может никак.
Вопрос о выделении доли должен решаться в судебном порядке и путем подачи отдельного иска.Если теща добровольно не хочет выделить ему несколько метров.