Влияет ли передача договора о займе в финколлект на стопроцентность или рост процентов по займу?
В случае переуступки права требования третьим лицам по договору займа его условия договора остаются прежними.
Поэтому проценты за пользование займом, установленные условиями договора, остаются неизменными.
Здравствуйте, банк продает долг коллекторам по факту долга. А коллекторы для того чтобы получить прибыль могут увеличить долг. Если ваш долг у коллекторов то вы выясните какую сумму вы должны и пусть предъявят вам в качестве доказательства договор Цельсия, в договоре долга быть сумма не более чем вы должны были банку и эту сумму вы и должны отдать. Пример вы банку должны 100000 + % за просрочку = 150 000 банк продал ее за 150 000, а коллектор просит 200 000 то вы согласно договору должны отдать 150 000