Как правильно провести независимую экспертизу после ДТП и сроки выставления претензии страховой
Добрый день. Попали в ДТП, пострадавшая сторона. Страховая отправила к своему независимому эксперту, тот все осмотрел и даже озвучил примерную сумму выплаты. Я считаю, что этой суммы не хватит на ремонт и планирую делать свою независимую экспертизу. Подскажите, когда сейчас я могу ее делать (до или после выплаты страховой). И есть ли какие-то сроки по выставлению претензии страховой?
Если просто так начать делать экспертизу, то ее не примут, как доказательство. Порядок урегулирован. Пишите заявление об ознакомиться с результат оценки. Если Вы не согласны, вот тогда Вы просите провести СК независимую экспертизу. Если не проводит или вы не согласны, вот после этого имеете право провести свою экспертизу. То, что вы назвали в вопросе экспертизой, скорее всего осмотр, который страховщик делает для оценки повреждений и определения размера страхового возмещения.
Добрый день Елена, в вашем случае нужно ускориться, и провести независимую экспертизу в кратчайшие сроки, одновеременно начать готовить исковое заявление, после чего приобщив заключение эксперта к иску, направляйтесь в суд, если выплаты будут произведены до назначения судебного процесса, в случае удовлетворительного решения разница в сумме будет выплачена.