У меня сложилось впечатление, что ему кто-то велел принять такое решение, в расчёте на то, что я успокоюсь на этом.
Я подал иск на признание пункта кредитного договора о взимании комиссии за ведение ссудного счёта недействительным (ничтожным) и на применение последствий ничтожной сделки - возврат уже уплаченной комиссии. Всё аргументировал и обосновал (Постановления ВАС и Определение ВС, ст. 167, 303, 1102 и 1103 ГК РФ и т.д.). Суд признал комиссии вне закона, но уже уплаченные не вернул. При этом ни в протоколе суд. заседания, ни в мотивировочной части решения нет ни слова о моих доводах. Пожалуйста, объясните мне, неграмотному, прав ли судья? У меня сложилось впечатление, что ему кто-то велел принять такое решение, в расчёте на то, что я успокоюсь на этом. Спасибо заранее.
Здравствуйте Максим!
Чтобы дать правильный ответ надо посмотреть судебное решение. Так в принципе считаю решение с ваших слов непонятным. Судья признал комиссии вне закона и почему-то их не взыскал в вашу пользу.Обычно судья должен был их взыскать, может еще что-то там написано, почитайте.
Здравствуйте,Максим!
Давать оценку решения суда,не видя его, в рамках виртуальной юридической консультации невозможно,да и не этично.Если с решением не согласны,то обжалуйте его,если не истек срок подачи жалобы.
В Вашем случае могу только предположить,что Вы пропустили срок срок исковой давности.В этом случае суды поступают именно так,как ВЫ указали.Признают,что действия ответчика незаконны,и отказывают в удовлетворении исковых требований.
Без изучения решения суда и искового заявления трудно давать оценку.Вполне возможно,как отвечал предыдущий коллега,пропущен срок исковой давности,но тогда представитель банка должен был заявить об этом в суде.лишь только тогда применяются сроки исковой давности.Не читая решения трудно,что либо говорить. Обжалуйте,если не согласны с принятым решением.
Уважаемый необходимо смотреть ваши судебные документы!!! Обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.