Разводимся с супругой, у нас двое детей могу ли я отсудить хотя бы одного.
Здравствуйте! Согласно ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей (достигшего 10 лет). При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Здравствуйте.
Как правило суд не разделяет детей, т.е. не оставляет одного ребенка у матери, а второго у отца. Если у Вас есть основания для того, чтобы все дети остались с Вами (доказательства того, что с матерью им будет плохо, что мать не сможет в должной мере осуществлять их воспитание), то суд детей оставит с Вами. Но, как правило, суд в большинстве случаев на стороне матери.