Как вернуть деньги внесенные мной в кассу предприятия пока оно не ликвидировано?
В 2009 году внесла деньги в кассу предприятия в счет покупки объектов недвижимости, на тот момент эти объекты не имели регистрационных документов, только числились на балансе предприятия. Директор объязался после внесения денег привести документы в соответствие. В 2010 году так и не выполнив обязательства, директор уволился, предприятие объявлено банкротом. Факт оплаты подтвержден только чеками кассового аппарата данного предприятия и зарегистрированными в милициями показаниями свидетелей внесения мной в кассу денег, среди свидетелей гл.бухгалтер и сам директор. Как вернуть деньги внесенные мной в кассу предприятия пока оно не ликвидировано?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы. Ответчиком будет управляющий. Потом обратитесь в суд с заявлением о внесении Вас в реестр кредиторов.
Всего доброго.