Если возможно узаконить через суд, какие документы или справки необходимы?
Уважаемая Альбина!
Правильно ли я понимаю, что речь идёт о выкупе объекта недвижимости у МУП?
Сложно однозначно сейчас ответить на Ваш вопрос.
То обстоятельство, что деньги уплачены, говорит лишь о том, что некие люди оплатили в МУП некие суммы за что-то.
Если в квитанциях указано основание приёма платежа (например, "за покупку такого-то объекта" или "во исполнение договора купли-продажи такого-то объекта"
, то можно ещё что-то придумать. Ведь имеет место фактическое исполнение обязательств. Хотя где гарантии, что обязательства исполнены полностью? Важно, что написано в этих квитанциях.
Показания же директора и бухгалтера особое значение сейчас не имеют. Один документ стоит нескольких даже хороших свидетелей.
Так что тут нужно больше информации.