Если возможно узаконить через суд, какие документы или справки необходимы?

Заплатили за объект недвижимости МУП, вскоре после чего он благополучно обанкротился. Правоустанавливающих документов на объект у МУп не оказалось, и как выяснилось никогда не было, хотя на балансе он в этой организации состоял. Возможно ли узаконить через суд данный объект, без единого документа, имеются чеки подтверждающие факт внесения нами денег в кассу предприятия, показания бухгалтера и директора принявших деньги. Если возможно узаконить через суд, какие документы или справки необходимы? ПОМОГИТЕ пожалуста, голова идет кругом...
Лучший ответ

Уважаемая Альбина!

Правильно ли я понимаю, что речь идёт о выкупе объекта недвижимости у МУП?

Сложно однозначно сейчас ответить на Ваш вопрос.

То обстоятельство, что деньги уплачены, говорит лишь о том, что некие люди оплатили в МУП некие суммы за что-то.

Если в квитанциях указано основание приёма платежа (например, "за покупку такого-то объекта" или "во исполнение договора купли-продажи такого-то объекта";), то можно ещё что-то придумать. Ведь имеет место фактическое исполнение обязательств. Хотя где гарантии, что обязательства исполнены полностью? Важно, что написано в этих квитанциях.

Показания же директора и бухгалтера особое значение сейчас не имеют. Один документ стоит нескольких даже хороших свидетелей.

Так что тут нужно больше информации.