Могу ли я к третьему лицу предъявлять исковые требования гражданский процесс.
Здравствуйте! Если участник по делу имеет статус третьего лица, то Вы вправе подать в суд заявление об уточнении исковых требований и предъявить требования к третьему лицу. В этом случае участник становится ответчиком.
Здравствуйте, Александр. Выбор ответчиков за истцом, а был он до этого третьим лицом или нет, роли не играет. Другой вопрос, что исковые требования к нескольким ответчикам должны быть обоснованы. Иначе, в случае проигрыша, судебные расходы Вам придется возмещать сразу нескольким лицам.
Здравствуйте, истец вправе предъявить в гражданском процессе иск к третьему лицу. В этом случае третье лицо будет привлечено к участию в деле в качестве ответчика