Можно ли уменьшить алименты при переплате?
Бывший супруг выплачивал по алиментам (алиментов соглашение в твёрдой сумме ежемесячно) больше, чем было оговорено. А потом решил платить меньше, или платить через раз, так как он переплатил. Это законно?
Нет. Не законно. Если установлена сумма алиментов в ТДС, то то, что он перечислял свыше - это его добрая воля, не более того. А по собственному желанию уменьшать указанную сумму - не имеет права, поскольку она прописана в соглашении.
Здравствуйте, это незаконно, ибо по алиментам переплата считается просто добровольной разовой надбавкой.