Проблема с выпавшим камнем в золотом кольце, приобретенном полгода назад - Как решить ситуацию и возможно ли вернуть товар?

Купила пол года назад золотое кольцо выпал камень. Я спрашивала продавца камни не выпадают, потому что я им на лом принесла кольцо где выпал камень. Они нет всё хорошо. Что делать? У меня примут это кольцо?

Лучший ответ

Для возврата стоимости кольца необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?

Спасибо за полезный совет!

Как написать претензии магазину? Документы на кольцо есть. Они вроде сами должны подать на экспертизу кольцо есть ли заводской брак.

Можете все подробно изложить в произвольной форме с указанием всех реквизитов и вашими данными, в том числе банковского счета для возврата денежных средств. Обязательно сохраните себе копию и поставьте на ней входящий штамп канцелярии или бухгалтерии магазина с датой приема.