Я ИП, хочу использовать собственный дом на своем участке в коммерческих целях. Какими должны быть мои действия? Спасибо!

Лучший ответ

В первую Вам необходимо изменить целевое назначение земли (сейчас у Вас либо ЛПХ (личное подсобное хозяйство), либо ИЖС (индивидуальное жил. строение), Вам необходимо поменять его под то, чем Вы планируете заниматься (например под магазин), для этого необходим

о обратиться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением, после изменения земли, нужно перевести дом из жилого в нежилое, также процедура через органы местного самоуправления, затем это все регистрируется через Росреестр. Следует помнить, что в данном случае значительно возрастет налог на землю и недвижимость. В некоторых случаях производить эти изменения не целесообразно, т.к. можно осуществлять коммерч. Деятельность и в жилых домах и помещениях, все зависит от того чем вы планируете заниматься.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Алексей. Ваш вопрос не входит в число бесплатных, т.к. направлен на обеспечение предпринимательской деятельности.

При условии его оплаты готовы представить соответствующее правовое заключение и обеспечить дальнейшее сопровождение соответствующей деятельности.

Спасибо, буду знать.