Как легально использовать персонажа из фильма 90-х годов США в коммерческих целях - рекомендации и контакты
Обращайтесь к правообладателю. В данном случае его нужно найти в США. Права на картину обычно принадлежат киностудии. Эту информацию Вы найдете в титрах. Затем свяжитесь письменно со студией и запросите их условия использования персонажа. Если Вам дадут согласие, то затем следует подписание договора (и соответственно оплата). Если Вы владеете английским, то вполне справитесь сами, если нет, то обратитесь к англоговорящему юристу.
Права на персонажа скорее всего зарегистрированы. Нужно получать разрешение на его использование. Обратитесь в РАО