Она получается хозяйка а мы как наследники папы сможем нет заявить о доле в квартире.
Здравствуйте Светлана! Квартира (доля) не была в собственности отца, наследование невозможно. Мама может приватизировать квартиру на себя. Вы можете участвовать в приватизации, если зарегистрированы в этой квартире. (или будете зарегистрированы до приватизации).
Доброго времени суток Светлана!
1. Ответственным квартиросъёмщиком, в настоящее время является Ваша мама.
В связи со смертью отца, отказная теперь ни о чём.
Ваша мама, теперь сможет сама на себя приватизировать полностью квартиру и без всего того, что было при жизни отца (мужа) - в плане оформления приватизации.
С уважением,
Николай Васильев.