Неоплаченный заказ в Авон на 500 рублей - возможные последствия и варианты оплаты.
Не оплатила заказ в эйвон на сумму 500 рублей на читали пени 3500, договоров не подписывала подписей моих нет, даже на почте заказ не я забрала и подпись не моя, скажите пожалуйста, последствия, и если я оплачу только сумму заказа?
Добрый день. Никаких пеней насчитывать вам не имеют права и ничего оплачивать вам вообще не нужно. Оплатить вы обязаны только расходы на обратную доставку товара продавцу, статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.
Добрый вам день.
Уважаемая Анастасия, в данном случае они могут насчитать и миллион долларов. Это их лично дело. Не обращайте внимания. Даже если дело дойдет до суда, то максимум, что с вас взыщут - 300 рублей за почтовые расходы.