Налоговый вычет при покупке квартиры в долевой собственности с близким родственником
Купила квартиру, находящуюся в равной долевой собственности родной сестры и ее внучки. Согласно НК РФ сестра является взаимозависимым лицом, а ее внучка не является близким родственником. Могу ли я получить налоговый вычет?
Я купила квартиру полностью: у сестры и ее внучки по 1/2 доли. Могу ли я получить налоговый вычет за всю квартиру?
Добрый день! Если Вы купили долю квартиры у внучки сестры, то имущественным вычетом на приобретение жилья воспользоваться можете.