Кто является родственником внука/внучки сестры родной бабушки?
Здравствуйте!
У Вас кровное родство не по прямой линии в соседних поколениях. Родная сестра Вашей бабушки для Вас - двоюродная бабушка (Вы для нее - внучатая племянница = двоюродная внучка, так как Ваш родитель - ее племянник). Внук/внучка сестры Вашей бабушки приходится Вам ТРОЮРОДНЫМ братом/сестрой (Троюродные — дети двоюродных братьев и сестёр по отношению друг к другу, Ваш родитель и дети Вашей двоюродной бабушки - двоюродные братья и сестры).
Здравствуйте. Это Ваши троюродные брат/сестра. Юридически дальние родственники.
Здравствуйте. По отношению к друг другу Вы будете троюродными братьями/сестрами.