Особенности договора аренды мастерской и ответственность сторон

Помогите разобраться в вопросе. По договору аренды ООО обязалось предоставить ИП за плату во временное владение и пользование мастерскую по ремонту автомобилей со всем ее оборудованием сроком на пять лет. Через пять дней после приемки ИП сдал в субаренду токарный станок мастерской, а через десять дней сломался сверлильный станок, и на его ремонт потребовались денежные средства. К какому виду договора относится договор, указанный в задаче. С какого момента договор аренды мастерской будет считаться заключенным? Вправе ли ИП сдать в субаренду токарный станок без согласия ООО? Какая сторона договора аренды обязана отремонтировать сломанный сверлильный станок?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором.

Все тонкости прописаны в договоре аренде, в субаренду, если в договоре аренде нет обременивший условий сдать можно. Ремонт производит лица в чьем ведомстве находится оборудование. Внимательно читайте договора.

Здравствуйте, Марина. Ваш вопрос из сферы предпринимательской деятельности. Соответственно, к бесплатным он - не относится. Это, во-первых.

Во-вторых, правильный ответ потребует значительного времени и дополнительного изучения материалов и обстоятельств дела. За 5 минут и в двух словах получится профанация. Оно Вам надо?

Так что, надумаете - обращайтесь.