Договор аренды мастерской на пять лет - действия ИП и ответственность сторон
Вправе ли ИП сдать в субаренду токарный станок без согласия ООО? Какая сторона договора аренды обязана отремонтировать сломанный сверлильный станок?
Ну, милая моя, так не пойдет.
Разве можно так к учебе относится то...?
А потом, что будет...
Вон пожарники не добросовестно отнеслись к своим обязанностям и результат..., сколько деток погибло...
Здравствуйте. 1) право сдавать в субаренду должно быть предусмотрено основным договором аренды. Если не предусмотрено, то субаренда не законна. 2) в субаренду по вашим словам сдано оборудовани, а в аренду - помещение. В договоре аренды перечислено все оборудование, в том числе токарный станок? Если перечислено, это одно дело, если нет - то и отношения уже другие, так как не возможно сдать в субаренду то, что не взято в аренду. 3) договор аренды считается заключённым с момента подписания сторонами акта приема-передачи помещения 4) по ремонт - сложно сказать не видя условий договора. Если в договоре этот пункт не оговорен, то по общему правилу ущерб возмещает тот, кто его нанёс. Но ущерб необходимо доказать.