Оформление генеральной доверенности на маму при отсутствии отца - возможные причины отказа и необходимые документы
Добрый день!
Вероятно нотариус имеет ввиду, что на месте придется уточнять текст доверенности (ошибки в паспортных данных, полномочиях и так далее). В этом случае придется перепечатывать доверенность, а это можно сделать только в конторе у нотариуса.
Чтобы управиться за один визит, предоставьте заранее нотариусу паспортные данные отца и матери, согласуйте текст доверенности удаленно. Пусть они пришлют вам проект доверенности для проверки. В этом случае нотариус приедет уже с правильным бланком доверенности и ему останется только его заверить.
Здравствуйте, Виктория!
Доверенность может быть не выдана, если у нотариуса возникнут сомнения в том, что отец отдает отчет своим действиям. Поэтому перед приходом нотариуса лучше получить справку от психиатра, что сознание отца не нарушено..