Как решить проблему с неисправным телевизором после покупки - опыт запоздалой проверки в магазине и задержка экспертизы в сервисном центре
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Уважаемая, Анна! В рамках досудебного урегулирования спора (п.7 ст.131 ГПК РФ), Вы имеете право обратиться в адрес данного магазина с письменной претензией (в двух экземплярах с отметкой в получении). В случае игнорирования или предоставления в Ваш адрес отрицательного ответа, вы имеете право обратиться в суд. Государственная пошлина по делам о защите прав потребителя истцом не оплачивается (ст.17 ЗоЗПП РФ).