Я в 2017 г.продал нежилое здание с землёй которым владел 10 лет.
Я в 2017 г. продал нежилое здание с землёй которым владел 10 лет. 1. Должен ли я платить налог в 13%?
2. Попадает ли этот налог под амнистию?
Здравствуйте! Если нежилое помещение находилось в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. При условии, что не использовали в предпринимательской деятельности.
Добрый день! Доходы от продажи нежилого здания и земельного участка под ним подлежат налогообложению НДФЛ по ставке 13% на общих основания без учета срока их нахождения в собственности. Если доходы получены в 2017, то обязанность по уплате налога наступит только в 2018. Никакого отношения Ваша ситуация к проводимой в настоящее время налоговой амнистии не имеет.