Иркутск, 25.01.2018, 14:31

Выплата материнского капитала.

Вопрос №13774101 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2018, 14:31
Здравствуйте у меня ребенок родился в 2006 году 18 ноября я попадаю под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас второй ребенок родился до 2007 года, то к сожалению нет. Одно из главных условий, чтобы второй и последующий ребенок был рожден после 1 января 2007 года. Тогда есть право на получения материнского капитала.

25.01.2018, 14:50

Здравствуйте, Светлана! Вы имеете право на получение сертификата на материнский капитал, если Ваш второй ребенок родился после 01.01.2007.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.01.2018, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте у меня родился 4 ребенок в 2006 году 18 ноября я попадаю под материнский капитал?

25.01.2018, 14:58

Нет. Если родите пятого, то "попадете" под материнский капитал (при наличии гражданства РФ).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

25.01.2018, 15:01

Здравствуйте, Светлана! Вы не имеете право на получение сертификата на материнский капитал, если Ваш 4 ребенок родился 18.11.2006 г. В это время еще не было такого понятия, как материнский капитал, и он не выплачивался.

28.01.2018, 11:04