Сколько дают за сокрытие преступления. И смогут ли определить через пол года, была ли это золотая доза или ее накачали.
1. В соответствии со статьей 316 УК РФ, заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
2. Смогут. Как экспертным путем, так и показаниями свидетелей.