Отказ от оплаты ремонта после ДТП с участием 13-летней водительницы скутера
Доброго времени суток Сергей!
Вы имеете право взыскать все понесённые Вами расходы, связанные с данным ДТП и 20000 в том числе.
Для этого, срочно сообщите в свою страховую компанию о наступлении страхового случая.
Если и у Вас авто не было застраховано, тогда направьте виновнику ДТП претензию, укажите в ней сумму ущерба, которую сделайте у независимого оценщика и укажите срок выплаты. Если не выплатит в указанный Вами срок, тогда подавайте исковое о взыскании ущерба. Иск надо будет оплатить госпошлиной (от суммы ущерба) и направить в суд по месту проживания ответчика.
Удачи!