Вопрос - Могу ли я через суд выиграть дело о признании двух детей родными братом и сестрой и получить пенсию для второго ребенка?
Здравствуйте. Вопрос. У меня первый муж погиб. Остались двое не совершеннолетних детей. На одного из ребенка получаю пенсию по потери кормильца. На второго ребенка не чего не получаю потому что, он не был усынавлен отцом, и я когда-то получала пособие как мать одиночка, а отец был. Обманула государства так сказать. Сейчас хочу сделать тест данка что дети являются родными брат с сестрой, и подать на пенсию второму ребенку. С могу ли я через суд выграть дело? И не оштрафуют ли меня на кругленькую сумму, за то что обманула государства?!
Добрый вечер! Тест в любом случае покажет, что они родственники, потому что оба родились от Вас. Вам нужно установить через суд отцовство, а не родство детей, а потом, в случае смерти установленного отца ребенка, ставить вопрос о пенсии.